Муниципальное бюджетное учреждение
дополнительного образования
«Детская школа искусств д. Добрунь Брянского района»


СКОРО...

*****

СКОРО...

*****

11 февраля 2022 года


11 февраля 2022 года в онлайн формате состоялся ХI Брянский открытый конкурс юных исполнителей на духовых и ударных инструментах «Волшебная флейта».

Конкурс проводится раз в три года, в нём приняли участие около 30 юных музыкантов из детских школ искусств и Брянского областного колледж искусств.

Участники выступили в номинациях: «Соло» - деревянные духовые инструменты (флейта, гобой, кларнет, саксофон, фагот); медные духовые и ударные инструменты (труба, валторна, тромбон, баритон, туба, ударные); «Ансамбли духовых инструментов». В программе выступления - два разнохарактерных произведения разных стилей, эпох, жанров.

Председатель жюри – Павел Юрьевич Делий, заслуженный артист России, кандидат педагогических наук, профессор, заведующий кафедрой оркестрового исполнительства и дирижирования МГИК пожелал всем участникам не останавливаться на достигнутом и покорять новые вершины в творчестве, а так же поблагодарил педагогов за их кропотливый труд и терпение.

Среди участников конкурса – ученик МБУДО «ДШИ д. Добрунь» Бабченко И., который стал лауреатом 3 степени в номинации «Соло (труба)», преподаватель Якуткин В.В., концертмейстер Артемова Е.В.

Мы поздравляем победителей и желаем им дальнейших творческих успехов!

copyright © образование и культура