Муниципальное бюджетное учреждение
дополнительного образования
«Детская школа искусств д. Добрунь Брянского района»


СКОРО...

*****

СКОРО...

*****

22 ноябр 2021 года


22 ноября 2021 года были подведены итоги регионального конкурса детского рисунка «Дорога Жизни».

Ровно 80 лет назад по льду Ладожского озера отправилась первая автоколонна. «Дорога жизни» — так жители блокадного Ленинграда назвали легендарную автомагистраль, которая оставалась единственной дорогой, связывающей осажденный город со страной в годы блокады — с 8 сентября 1941 по 27 января 1944 года.

С инициативой провести в регионах мероприятия, посвященные этой памятной дате, выступил Комитет Совета Федерации по науке, образованию и культуре, а поддержала ее Председатель Совета Федерации В.И. Матвиенко.

Организаторами регионального конкурса рисунков «Дорога Жизни» выступили департамент образования и науки и департамент культуры Брянской области, а также Региональный центр выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи и Брянский учебно-методический центр культуры и искусства.

Затронутая тема получила серьезный отклик в сердцах ребят. На конкурс поступило 1117 детских рисунков из всех районов области. В центре сюжета рисунков - «полуторка», легендарный советский грузовик ГАЗ-АА, на котором доставляли по льду Ладожского озера продукты и топливо в блокадный Ленинград, а обратно вывозили измученных голодом и холодом людей.

Сенатор Российской Федерации Г.Н.Солодун приняла участие в торжественной церемонии подведения итогов регионального конкурса детского рисунка «Дорога Жизни», которая состоялась в Брянском областном театре кукол. Галина Николаевна отметила, что такое большое количество участников конкурса свидетельствует о том, что тема подвига советского народа в годы Великой Отечественной войны близка подрастающему поколению, и это внушает большую радость и надежду на то, что память о павших героях и погибших мирных жителях будет сохранена в сердцах потомков навсегда.

Конкурс проводился по двум номинациям — среди обучающихся общеобразовательных организаций, а также среди обучающихся детских художественных школ и художественных отделений детских школ искусств.

Среди обучающихся детских художественных школ и художественных отделений детских школ искусств
в младшей возрастной группе победителями стали:
1-е место – В. Кузавлева, детская школа искусств д. Добрунь Брянского района (преподаватель Трубецкая Л.И.);
в средней возрастной группе:
2-е место – Елизавета Миринюк, ДШИ д. Добрунь Брянского района (преподаватель Чмыхова Я.Ю.).

copyright © образование и культура