Муниципальное бюджетное учреждение
дополнительного образования
«Детская школа искусств д. Добрунь Брянского района»


СКОРО...

*****

СКОРО...

*****

4 февраля 2021 года


4 февраля 2021 года депутат Госдумы Валентина Михайловна Миронова посетила МБУДО «ДШИ д. Добрунь». Визит парламентария был связан с подведением итогов федерального проекта «Единой России» «Культура малой Родины» в 2020 году. Проект призван обеспечить доступ всех граждан к участию в культурной жизни страны, расширить возможности для дополнительного образования, осуществляя поддержку юных дарований.

В том, что проект нужный и действительно работает, парламентарий убедилась при посещении детской школы искусств. Валентина Миронова побывала на занятиях изобразительным искусством, посетила репетиции образцового циркового коллектива «Шапитошки» и образцового хореографического ансамбля «Магия танца», уроки сольного пения и игры на музыкальных инструментах. Все кабинеты отремонтированы и оснащены современным учебным оборудованием, нотной и методической литературой, музыкальными инструментами и звукоусилительной аппаратурой.

— В школе искусств обучаются около 500 детей на 12 отделениях. Дети записываются в так называемый лист ожидания, — прокомментировала увиденное в обновлённой школе Валентина Михайловна Миронова. — Это первая ласточка партийного проекта, а их было шесть в 2020 году. В этом году это направление продолжает свою работу. Уже семь детских школ искусств будет отремонтировано по всей Брянской области.


copyright © образование и культура