Муниципальное бюджетное учреждение
дополнительного образования
«Детская школа искусств д. Добрунь Брянского района»


СКОРО...

*****

СКОРО...

*****

21 октября 2020 года


В рамках государственной программы Российской Федерации «Развитие образования» в 2020 году был проведен капитальный ремонт здания Детской школы искусств д. Добрунь Брянского района, которое было построено в 1975 году. Капитальный ремонт и реконструкция здания не выполнялись с момента его сдачи в эксплуатацию, в связи с чем оно нуждалось в кардинальном обновлении в соответствии с современными требованиями. На эти цели было выделено 13 миллионов рублей. В ходе масштабного ремонта проведены работы по замене отопления, электрических сетей, отремонтированы все внутренние помещения школы, а также обновлены фасад и крыша здания, благоустроена территория, прилегающая к школе искусств.

2020-2021 учебный год 495 учащихся школы искусств начали в уже обновленном здании детской школы искусств. Здесь обучаются дети игре на музыкальных инструментах, сольному и хоровому пению, театральному и цирковому искусству, хореографическому и изобразительному творчеству. Из числа учащихся созданы образцовый хореографический ансамбль «Магия танца», образцовый цирковой коллектив «Шапитошки», театральный коллектив «Фантазеры», вокальные группы и сводный хор, ансамбли барабанщиц и народных инструментов.

Среди преподавателей школы искусств – Заслуженные работники культуры Российской Федерации и Брянской области. Многие из талантливых педагогов награждены грамотами Министерства культуры РФ, Брянской областной Думы и Губернатора Брянской области. Все это результат кропотливой работы по подготовке лауреатов региональных, всероссийских и международных конкурсов детского творчества, а также большой методической и профориентационной работы педагогов.

После ремонта коллектив преподавателей и учащиеся получили в свое распоряжение современное здание, соответствующее всем установленным нормам и требованиям, приспособленное для людей с ограниченными возможностями, с современным оборудованием. Таким образом, в школе созданы все необходимые условия для творческого развития учащихся и развитию их талантов.


copyright © образование и культура