Муниципальное бюджетное учреждение
дополнительного образования
«Детская школа искусств д. Добрунь Брянского района»


СКОРО...

*****

СКОРО...

*****

24 мая 2019 года


Ежегодно 24 мая отмечается День славянской письменности и культуры. В этот день почитают память великих просветителей, создателей славянской азбуки, святых равноапостольных братьев Кирилла и Мефодия.

В рамках Дня славянской письменности и культуры, уже шестой год подряд, по Указу Президента Российской Федерации В.В. Путина, одновременно по всей стране проходят торжественные концерты. Не стала исключением и Брянская область, а вместе с нею и Брянский район.

В Брянском районе песенный марафон, посвященный Дню славянской письменности и культуры, стартовал в 12.00 в сквере 70-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов села Глинищево.

Открыли праздничное мероприятие начальник Управления культуры, молодежной политики и спорта Брянского муниципального района Наталья Простакова, протоиерей Петр Дроздов, настоятель храма в честь Рождества Пресвятой Богородицы села Кабаличи.

В большом праздничном концерте приняли участие детские хоры школ искусств и хоровые коллективы домов культуры Брянского района. Хоровыми коллективами Брянского района были исполнены музыкальные произведения известных советских и российских композиторов: А. Островского, А. Александрова, В. Шаинского и других.

Хор МБУДО «ДШИ д. Добрунь» под руководством преподавателя Сычевой Валентины Юрьевны исполнил песню композитора А. Пахмутовой на стихи Н. Добронравова «Надежда». На концерте выступил сводный хор Брянского района, численность которого составила более 100 человек. Кульминацией концерта стало произведение «Песня остается с человеком», прозвучавшее в исполнении сводного хора.

В этом году День славянской письменности и культуры вновь объединил детей и взрослых, артистов и зрителей через музыку, историю, культуру.


copyright © образование и культура