Муниципальное бюджетное учреждение
дополнительного образования
«Детская школа искусств д. Добрунь Брянского района»


СКОРО...

*****

СКОРО...

*****

17 декабря 2019 года


17 декабря 2019 года преподаватель театрального искусства МБУДО «ДШИ д. Добрунь» Ольга Владимировна Ветрова стала участницей практического семинара для методистов и преподавателей детских школ искусств и училищ искусств по специализации «Театральное искусство». Мероприятие проходило в г. Москва в рамках Всероссийского совещания методических служб в сфере культуры и искусства, организатором которого выступил Департамент науки и образования Минкультуры России. Для проведения семинара были приглашены ведущие преподаватели детских театральных школ и театральных отделений детских школ искусств России.

Перед слушателями выступили Т.А.Тарасова, старший преподаватель кафедры режиссуры Российской академии театрального искусства, И.В.Тарусина, преподаватель по сценической речи Московского государственного театрального колледжа им. Л.А.Филатова, Н.Н.Суворова, директор Детской школы театрального искусства им. А.Калягина по теме начального театрального образования и этапам подготовки ученика к поступлению в колледж, о применении методических рекомендаций по осуществлению образовательной деятельности при реализации дополнительных предпрофессиональных программ в области театрального искусства.

Далее участникам семинара были представлены открытые уроки по учебным предметам дополнительной предпрофессиональной программы «Искусство театра»: «Театральные игры», «Основы актерского мастерства», «Художественное слово» и другие.

Такое мероприятие впервые было организовано на всероссийском уровне. Обсуждаемые темы актуальны для всех преподавателей театрального искусства. Особую значимость имеет подробное обсуждение проблем, возникающих при реализации предпрофессиональных программ. Организаторы и участники семинара указали на необходимость проведения подобных методических мероприятий и в будущем, что позволит преподавателям делиться своими идеями с коллегами, перенимать опыт работы ведущих специалистов отрасли по специализации «Театральное искусство» .


copyright © образование и культура