Муниципальное бюджетное учреждение
дополнительного образования
«Детская школа искусств д. Добрунь Брянского района»


СКОРО...

*****

СКОРО...

*****

16 декабря 2019 года


16 декабря 2019 года в Детской школе искусств д. Добрунь Брянского района состоялось торжественное мероприятие, посвященное презентации музыкальных инструментов, оборудования и учебных материалов, приобретенных в рамках национального проекта «Культура».

На мероприятии присутствовали директор департамента культуры Брянской области Е.С.Кривцова, заместитель главы администрации Брянского района по социальным вопросам В.Е. Демин, глава Брянского муниципального района Д.Л. Евич, начальник управления культуры, молодежной политики и спорта Брянского района В.В. Коприков, представители средств массовой информации, преподаватели, родители, учащиеся.

В ходе торжественного мероприятия для гостей директор ДШИ д. Добрунь В.Я. Шведов провел экскурсию по школе с показом приобретённого светового и звукового оборудования, учебной мебели, а в классе циркового искусства был показан фрагмент занятия с использованием нового оборудования - гимнастических скамеек и зеркал.

В концерте-презентации выступили учащиеся и преподаватели школы искусств: образцовый оркестр русских народных инструментов (руководитель А.Н. Наумова), ансамбль барабанщиц (руководитель - Заслуженный работник культуры РФ В.Я.Шведов), исполнители на струнных, народных, духовых инструментах и фортепиано, солисты хореографических и вокальных коллективов. Гости мероприятия смогли по достоинству оценить работу усилительной аппаратуры, вокальной радиосистемы и звучание вновь приобретенных музыкальных инструментов (скрипок, фортепиано, аккордеонов и барабанов), которые будут использоваться как в учебных целях, так и в концертной деятельности.

Все это позволит эффективно и качественно реализовать предпрофессиональные программы, проводить концертно-образовательные мероприятия на новом уровне и в целом повысить качество дополнительного образования детей.


copyright © образование и культура