Муниципальное бюджетное учреждение
дополнительного образования
«Детская школа искусств д. Добрунь Брянского района»


СКОРО...

*****

СКОРО...

*****

23 апреля 2016 года

 


23 апреля в Культурно - досуговом центре г. Фокино, прошел V межрегиональный фестиваль – конкурс юных исполнителей народной песни «Неиссякаемый родник». Это был настоящий праздник для юных артистов из школ искусств, учреждений культуры, образовательных учреждений. В конкурсе участвовали солисты и творческие коллективы не только из городов Брянской области, но и других регионов России. Фестиваль конкурс был организован в 2008 году по инициативе директора ДШИ им. М.П.Мусоргского г .Фокино Антоновой Н.А.


Дебют на этом фестивале состоялся для фольклорного ансамбля «Задоринка» ДШИ д. Добрунь (преподаватель Ольга Николаевна Пузикова, концертмейстер Шумилов Руслан Александрович). Участники ансамбля занимаются фольклором 2 года. На конкурсе ребята получили диплом 1 степени в своей возрастной категории (от 6 до 9 лет), исполнив две разножанровые песни Брянской и Белгородской областей. Эта победа - настоящая награда для юных исполнителей.


Для юных артистов ансамбля «Задоринка» выступление на празднике народной песни оставило незабываемые впечатления. Участие в фестивале- конкурсе «Неиссякаемый родник» дает возможность обмениваться репертуаром, получать сценический опыт, завязывать дружеские и творческие отношения. Огромное спасибо всем участникам и организаторам этого конкурса.


<< >>

Министерство образования и науки РФ
Министерство культуры РФ
Портал культурного наследия России
Правовой портал в сфере культуры
Департамент культуры Брянской области
Брянский областной учебно-методический центр культуры и искусства
Брянская учительская газета
Телефон доверия
copyright © образование и культура