24 октября 2015 года

24 октября 2015 года в Москве прошел заключительный этап мега – проекта «Одаренные дети и молодежь – 2015», в рамках которого были награждены победители Общероссийских конкурсов «Молодые дарования России», «Лучший преподаватель детской школы искусств», «50 лучших детских школ России». В мероприятиях проекта приняли участие выдающиеся деятели культуры и искусства, известные музыканты, художники, профессора Московской Государственной консерватории имени П.И. Чайковского, Российской академии музыки имени Гнесиных, Московской академии хореографии и других ведущих учебных заведений.

Конкурс проводился в рамках реализации Концепции развития образования в сфере культуры и искусства на 2008 - 2015 годы и собрал талантливых учащихся детских школ искусств из всех регионов России. Новиков Илья, учащийся ДШИ д. Добрунь по классу аккордеона, стал лауреатом Общероссийского конкурса «Молодые дарования России» и был награжден денежной премией. Диплом победителя на торжественной церемонии вручила Илье заслуженна артистка РФ, народная артистка РФ, советская и российская оперная певица Л.Ю. Казарновская.