22 сентября 2015 года

22 сентября 2015 года в Брянском областном художественном музейно-выставочном центре в торжественной обстановке проходила церемония награждения победителей I Брянского открытого интернет - конкурса изобразительного, декоративно - прикладного и литературного творчества для детей «Рисуя музыки волшебную страну», который проводился среди учащихся детских школ искусств, детских художественных школ, художественных отделений детских школ искусств, образовательных учреждений среднего профессионального образования области сферы культуры и искусства с целью содействия развитию творческих способностей детей, воспитания у подрастающего поколения эстетических чувств, поддержки одаренных детей в областях изобразительного, декоративно - прикладного и литературного творчества.

Учредителями и организаторами конкурса являются Департамент культуры Брянской области, Брянский областной учебно - методический центр культуры и искусства, Брянский областной художественный музейно-выставочный центр.

Победители конкурса под руководством преподавателя театрального искусства Мележик Е.В. подготовили и представили зрителям литературную композицию на темы русских народных сказок.

Компетентное жюри оценило высокую профессиональную подготовку преподавателя МБОУДОД «ДШИ д. Добрунь» Тычины В.Н. и её учащихся, которые стали победителями в номинациях: «Декоративно - прикладное творчество» и «Станковая композиция».

Декоративно-прикладное творчество
Лауреат II cтепени - Супонина Виктория, «Конек-Горбунок, Жар-Птица»,
Дипломант V степени - Талановская Анастасия, «Сказка»,
Дипломант V степени - Передельская Дарья, Конек-Горбунок, «Иван и Жар-Птица»,
Дипломант VI cтепени - Терехова Елизавета, «Жар-Птица».

Станковая композиция
Лауреат I степени - Корнеева Ксения, «Добрыня Никитич и Змей Горыныч,
Лауреат I степени - Цыганкова Анна, «Царевна лягушка», «Царь и гости диву дивились».