11 ноября 2015 года

11 ноября 2015 г. в концертном зале Глинищевской школы искусств состоялся зональный конкурс – фестиваль юных исполнителей «Дебют» в котором приняли участие учащиеся школ искусств Брянского и Карачевского районов.

Конкурс проводился с целью выявления и поддержки юных талантливых исполнителей, воспитания эстетического вкуса и повышения интереса учащихся к лучшим образцам мировой и национальной культуры. К участию в конкурсе приглашались учащиеся фортепианных, народных, струнно - смычковых, духовых и вокальных отделений детских школ искусств, ранее не принимавшие участия в конкурсах.

По итогам конкурса победителями стали учащиеся детской школы искусств д. Добрунь:
Диплом II степени - Игнаткин Вадим (медные духовые инструменты, преподаватель Якуткин В.В., концертмейстер Гуревич И. В.);
Диплом III степени – Володина Ксения, Клёцкина Елизавета, Чибисова Полина (сольное пение, преподаватель Максименкова О.Н.);
Диплом III степени – Амиралиева Динара, Гришина Арина (сольное пение, преподаватель Максименкова О.Н.);
Диплом III степени – Хохлова Софья (флейта, преподаватель Ищенко А.В., концертмейстер Артемова Е.В.);
Диплом участника конкурса - Радченко Полина (сольное пение, преподаватель Максименкова О.Н.);
Диплом участника конкурса - Мордвинова Юлия (аккордеон, преподаватель Седюк Н.А.).

По решению жюри Игнаткин Вадим стал участником областного этапа фестиваля - конкурса юных исполнителей «Дебют», где был награжден дипломом «За первое выступление на концертной сцене», а также отмечен благодарственным письмом.

Поздравляем наших учащихся и преподавателей и желаем дальнейших творческих побед!