01 сентября 2015 года

1 сентября - День знаний, который в д. Добрунь начинается с торжественной линейки на площади перед Лицеем № 1 Брянского района. Традиционно учащиеся детской школы искусств выступают с концертными номерами для учащихся Лицея и их родителей. Так, особую торжественность и праздничное настроение мероприятию придало выступление хореографического ансамбля с танцем «Орлята» (преподаватель Гунько Е.М).

В этот солнечный осенний день школа искусств гостеприимно распахнула свои двери, встречая учащихся младших и средних классов Лицея № 1 Брянского района. Преподаватели ДШИ подготовили для ребят воспитательное мероприятие «Вхожу в мир искусств» в рамках проекта «Я талантлив» совместно с Лицеем №1. В нашей школе искусств учащиеся посетили творческие станции:
«Музыкальная гостиная», где преподаватель фортепиано Серкова И.А. познакомила учащихся с музыкальными инструментами, а учащиеся класса преподавателей Якуткиной Л.Н. и Артемовой Е.В. исполнили лучшие произведения из своего репертуара;
«Умелые ручки», где преподаватель изобразительного искусства Трубецкая Л.И. вовлекла учащихся в совместную работу по декоративно - прикладному творчеству;
«Веселые нотки», где преподаватель сольного пения Селезнева Н.А. поделилась с секретами вокального искусства, а гости услышали концертные выступления учащихся ее класса;
«Красота и грация», где преподаватель циркового искусства Рябцева Н.А. познакомила гостей со звездочкой циркового отделения Дунаевой Александрой, которая продемонстрировала несколько концертных номеров в различных жанрах циркового искусства;
«Театральный калейдоскоп», где преподаватель театрального искусства Малявина М.А организовала с учащимися увлекательные театральные игры и тренинги.

Учащиеся и учителя Лицея №1 приняли активное участие в работе всех творческих станций и выразили пожелания о дальнейшем сотрудничестве.